Среднее арифметическое трех чисел равно 537Наименьшее из чисел равно 4 .Найдите второе и третье

число,если известно, что второе число на 101 больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
2 число-x
3 число-x-101
(4+x+x-101)/3=537/1
(2x-97)/3=537/1
2x-97=537*3
2x=1611+97
2x=1708|:2
X=854-2 число
3 число=854-101=753