Решите неравенство: (81+9x+x^2)(9-x)+x(x^2-6) (знак "больше или равно") -15 зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.
729+81х+9х²-81х-9х²+2х²-6х≥-15
2х²-6х+729≥-15
2х²-6х+744=0|2
х²-3х+372=0
D=9-1488=-1479-корней нет
Отвечает Горбунов Саша.
729-x³+x³-6x≥-15
-6x≥-729-15
-6x≥-744
x≤124
x∈(-≈;124]