Вычислите координаты точек пересечения 4x+y=17 4x-y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
4х+у=17
4х-у=15
сложим
8х=32
х=4
у=17-4х=1
(.) пересечения (4;1)
Отвечает Белкова Ксения.
4x+y=17
4x-y=15   /+
---------------
8x=32    /:8
x=4
---------------
y=17-4x, y=17-4.4=17-16
y=1
----------
P(4,1)
=====