При какой температуре находится газ в закрытом сосуде. если при температуре 350к давление возрасло

в 1,5 раза. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ламаш Вася.
T1=350K, p2=1,5 p1, V=const. T2-? при изохорном процессе T1/T2=p1/p2, T1/T2= 1/1,5, T2=1,5T1=1,5*350=525 K.