Подскажите как решить неравенство с модулем|5-3x|<=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.
-5+3х<=2                  5-3x<=2
3x<=7                       -3x<=2-5
x<=7/3                       -3x<=-3
                                  x>=1

промежуток получается :

__1______7/3______   (точки закрашены)
ответ [1;7/3]



Отвечает Пирожков Евгений.
-2<=5-3x<=2
-2-5<=5-5-3x<=2-5
-7<=-3x<=-3
7>=3x>=3
1<=x<=7/3