Решите пожалуйста, что сможете1. 2. 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рзабек Ұлжан.
1) 2( \sqrt{3}-1) ^{2}=2(3-2 \sqrt{3}+1)=2(4-2 \sqrt{3})=8-4 \sqrt{3}, \\ 2)  \sqrt{ \frac{2}{5} }+ \sqrt{ \frac{5}{2} }+ \sqrt{10}= \frac{ \sqrt{2}\cdot  \sqrt{2}+ \sqrt{5}\cdot \sqrt{5}    }{ \sqrt{5}\cdot  \sqrt{2}  }+ \sqrt{10}= \frac{2+5+10}{ \sqrt{10} } = \frac{17 \sqrt{10} }{10} , \\ 3)( \sqrt{3}-2) ^{2}=3-4\sqrt{3}+4=7-4\sqrt{3}