На одном чертеже постройте графики функций:y=2x;y=3 и найдите координаты точки пересечения графиков


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Варя.
ось абсцисс - это х. при пересечении графика с осью х = о. Ставим в уравнении вместо х о и получаем: у=2*0-4=0-4=-4, а график можно построить по этой точке и любой другой, просто вместо х поставить любое чисмло и рнайти значение у.