Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника, если у него два других угла равны 42 и 78


Ответы на вопрос

Отвечает Целоусов Серёжа.
180-(42+78)=180-120=60° третий угол
360-60=300° внешний угол при третьей вершине