Научная конференция проводится в 4 дня.Всего запланировано 60 докладов:первые два дня-по 12

докладов,остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями.Порядок докладов определяется жеребьёвкой.Какова вероятность,что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.
12*2=24(первые 2 дня) 60-24=36(3и4 дни) 36:2=18(3день) 18/60=0.3