Решите уравнение:5x⁵ = -1215(5x)⁵ = 100000


Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Никита.
1)5x^5=-1215
X^5=-1215:5
X^5=-243
X=-3
2)(5x)^5=100000
5^5•x^5=10^5
X^5=10^5:5^5
X^5=(10/5)^5
X^5=2^5
X=2