3x^2-8x+14=0 решите уравнение.помогите,пжлст :сникак не могу понять эти уравнения т.т


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Решения нет, так как дискриминант отрицательный.
Отвечает Котовщиков Руслан.
Довольно таки просто
этот пример нужно решать через D1
формула у данного уравнения будет:
D1=k²-ac
k-это число, которое получено при делении второго числа на 2
а-первое число
с-третье число
D1=4²-3×14=16-42=-26
т.к. дискриминант отрицательный, то решений не будет