Выразите из равенства каждую переменную через другие:а) а+2b-c=0б) m+n-2c=1в) 2(x+y)=4z


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
A) c=a+2b; a=c-2b; 2b=c-a
                               b=(c-a)/2
б) m=2c-n; n=2c-m; 2c=n-m
                                c=(n-m)/2
в)z=(x+y)/2; 2x+2y=4z;    y=2z-x (исходя из второго выражения)
                    2x=4z-2y
                     x=(4z-2y)/2
                    x=2z-y