2.Преобразуйте в многочлен: а)(а-3)(а+3) б)(2у+5)(2у-5) 3.Упростить выражение: (6x-x^2)^2-x^2

(x-1)(x+1)+6x (3+2x^2) 3.Преобразовать многочлен стандартного вида: (x-4)(x^2+4x+16)

Ответы на вопрос

Отвечает Батоцыренов Баян.
2. (а-3)(а+3) = а^2 - 3^2 = а^2 - 9;
(2у+5)(2у-5) = (2у)^2 - 5^2 = 4y^2 - 25;
3. (6x-x^2)^2-x^2(x-1)(x+1)+6x(3+2x^2) = 36x^2 - x^4 - x^4 + x^2 + 18x + 12x^3 = 37x^2 - 2x^4 + 18x + 12x^3
3. (x-4)(x^2 + 4x + 16) = x^3 - 4x^2 + 4x^2 - 16x + 16x - 64 = x^3 - 64 = (x-64)(x^2 - 4x + 16)