Найдите сумму корней(в градусах) уравнения 4 cos^2 x:2=1 ,принадлежащих отрезку [-П; 3П:2]


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
Решение на фото.
Продолжение решения:
Путём отбора корней через окружность находим корни: -2pi/3, 2pi/3, 4pi/3
-2pi/3+2pi/3+4pi/3=4pi/3=4*180/3=4*60=240 (градусов)