Вкладчик положил в банк 1500 рублей. Какую сумму от получит через год,если банк выплачивает

вкладчику доход из расчета 16% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.
1500+(1500*0.16)=1500+240=1740
Отвечает Матюшенко Екатерина.
1500 -100%
? - 116%
1500*1.16=1740
1740-1500=240 рублей,
ответ: доход 240 рублей, сумма 1740 рублей