2-(x-1)(x+1) Упростить выражение и найти его значение при x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.
 2  -  (х-1)(х+1) =  
по формуле сокращенного умножения (разность квадратов)
=  2   - (х²  -  1²) =  2  - х² +1  = -х² +3
при х =  -3
 -  (-3)²  +3  = - 9  + 3 = - 6
Отвечает Прилуцкий Артём.
Как то так кажется 20 лет назад проходил
2-(x^2-1)=2-8=-6