Упростите выражение:памагите решить а)5а+7к-2а-8к; б)5х+(7у-х)-(3х+7у); в)8(х-3)+4(5-2х).


Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.
5а+2а-7к-8к=7а-15к
5х+х+3х+7у+7у=6х+14у
8х-24+20-8х=44
Отвечает Чепурко Инна.
А)3а-к
б)х
в)-4
Должно быть так