Решительно систему уравнений (x-2)*(y+3)=160, y-x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.
 \left \{ {{(x-2)(y+3)=160} \atop {y-x=1}} \right.
 \left \{ {{(x-2)(y+3)=160} \atop {y=1+x}} \right.
 \left \{ {{(x-2)(1+x+3)=160} \atop {y=1+x}} \right.
_________________________________________________
(x-2)(1+x+3)=160
(x-2)(x+4)=160
 x^{2} +4x-2x-8=160
 x^{2} +2x-168=0
D=4+4*168=676
x1=12
x2= -14
______________________________________________________
 \left \{ {{x1=12} \atop {y=1+12}} \right.
 \left \{ {{x2=-14} \atop {y=1-14}} \right.
 \left \{ {{x=12} \atop {y=-13}} \right.