Составьте квадратное уравнение корни которого равны -9;11


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
 x² +px +q =0   ,  x₁  = 9 ; x₂ =11 
{ p = -(x₁ + x₂)  ; q = x₁*x₂  
===
x²  -( -9 +11) x + (-9)*81 = 0⇔ x² -2x -99 =0.

ответ :   x² -2x -99 =0  ;    ||  a(x² -2x -99 =0)  ; a ≠0  ||