Log7(8-x)=2 найдите корень


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
log_7(8-x)=2|8-x>0,x<8\\\\8-x=7^2\\\\8-x=49\\\\x=8-49\\\\x=-41 <8\\\\x=-41