Пожалуйстаа Найдите значение выражения (6a - 1)(6a + 1) - (12a - 5)(3a + 1) при a = 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
(6а-1)(6а+1)-(12а-5)(3а+1)=36а²-1-36а²+3а+5=3а+4
а=0.2...................    3*0.2 + 4=0.6+4=4.6