Помогите выразить a из S=a+b/2*h


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
S=a+b/2*h
S-b/2*h=a
===================
Отвечает Васильева Анастасия.
Все легко и просто a=S-b/2*h