Геометрическая прогрессия. b6=15, b8=5. Найдите q и b7 (b7>0)


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
B7²=b6*b8=15*5=75
b7=√75=5√3
q=b7/b6=(5√3)/15=√3/3