Найдите знаменатель геометрической прогрессии если c6=25, c8=9


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
С6 = с1·q^5            25 = c1·q^5
c8 = c1· q^7 ⇒       9  =  c1·q^7 разделим 2-е уравнение на1-е (с1 сократится)
9/25 = q²
q = +- 3/5