Девочка и мальчик побежали с двух концов беговой дорожки одновременно навстречу друг другу и

встретились через 30 секунд. Длина беговой дорожки 300 метров. Скорость девочки 4м/сек. Какова скорость мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Альбина.
полминуты=30сек,так как в1 минуте 60 сек
30x4=120(м)расстояние,которое пробежала девочка 
300-120=180(м)расстояние,которое пробежал мальчик 
180/30=6(м/сек)скорость мальчика