Помогите решить что можете пожалуйста Найти производные функций А) у = -13/х^5 Б) у = 7х^2-4/9 х^3

В) у = (3-2х)^160 Г) у = 4 tg (2х-1) Д) у = х* ctg^x E) y = корень из 5- х^3 Ж) у = 2х-3/х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.
1)y= \frac{-13}{ x^{5} }  \\ y'= \frac{65}{ x^{6} }
2)y=7 x^{2} - \frac{4}{9}  x^{3}  \\ y'=14x- \frac{4}{3}  x^{2}
3)y=(3-2x)^{160}  \\ y'=-320(3-2x)^{159}
4)y=4tg(2x-1) \\ y'= \frac{8}{cos^{2}(2x-1) }
5)y=x* ctgx \\ y'=- \frac{x}{sin^{2}x } +ctgx
6)y= \sqrt{5- x^{3} }  \\ y'=  \frac{-3 x^{2} }{ 2\sqrt{5- x^{3} } }
7)y= \frac{2x-3}{x+2} \\ y'= \frac{2(x+2)-(2x-3)}{(x+2)^{2} } = \frac{7}{(x+2)^{2} }