Упростить выражение (2ab)^2:(4ab^3c)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

(2ab)^2:(4ab^3c)= 2^2а^2в^2/(4ав^3с)= 4а^2в^2/(4ав^3с)= а^2в^2/ав^3с= ав^2/в^3с= а/вс

вот этот значёк это в квадрате-^2

вот этот в кубе-^3

 

Отвечает Ашрапова Зулейха.

\frac{4a^{2}b^{2}}{4ab^{3}c}=\frac{a}{bc}