Запишите в виде куба двучлена: a^3|8(дробь)+9|4(дробь)a^2b+27|2(дробь)ab^2+27b^3

0,008m^3-0,36m^2n+5,4mn^2-27n^3 Разложите на множители: 27x^3-125y^3 0,027a^3+64b^3

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
(а³/8 )+9а²в/4+27ав²/2 +27в³= (а/2)³+3(а/2)²(3в) +3(а/2)(3в)² +(3в)³ =
( а/2 + 3в)³;
= (0,2m)³ - 3 ( 0,2m)²(3n) +3(0,2m)(3n)² -(3n)³ =( 0,2m- 3n)³;
= (3x)³- (5y)³ = ( 3x - 5y)( (3x)²+ (3x)(5y) +(5y)²);
= (0,3a)³+(4b)³= ( 0,3a+4b)(( 0,3a)²- (0,3a)(4b) +(4b)²)