Решите систему уравнения {X-y=6 {xy=16


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.
{ x=6+y
{ y*(6+y)=16
6*y+y^2=16
y^2+6*y-16=0
y1= -11/2 y2= -1/2
x1=6-11/2 = 1/2
x2 = 6-1/2 = 11/2