А1=-15; d= -5; a15 -? Арифметическая прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.
A15=a1+14*d⇒a15=-15+14*(-5)=-15-14*5=-85. Ответ: а15=-85.