Найдите значение выражения при указанных значениях переменной (в том случае, если оно имеет смысл):

2х^3+x/2 при х= -2;0; 1; 3х-1/х при х= -1; 0; 2;

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Марина.
2х^3+x/2 при х= -2
2*(-8) + (-2)/2 = -16 - 1 = -17

2х^3+x/2 при х= 0
Выражение равно 0

2х^3+x/2 при х = 1
2 - 1/2 = 1,5


3х-1/х при х= -1
-3 + 1 = -2

3х-1/х при х= 0
Делить на 0 нельзя

3х-1/х при х= 2
6 - 1/2 = 5,5