Зная что a/b=10 найди значение дроби 1) a+b/a 2) 2a-3b/b 3)(a-b)^2/ab


Ответы на вопрос

Отвечает Кок Данил.
A / b = 10
b = a / 10 = 0,1a
a = 10b
••••••
( a + b ) / a = ( a + 0,1a ) / a = 1,1a / a = 1,1
Ответ 1,1
•••••••
( 2а - 3b ) / b = ( 20b - 3b ) / b = 17b / b = 17
Ответ 17