Дана геометрическая прогрессия 1;3;9... найти 6 член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

q=3:1=3

b(n)=b(1) * q^n-1

b(6)=1 * 3^6-1

b(6)=1 * 3^5

b(6)=1*243

b(6)=243