Найдите область определения и область значений функции: f(x)=x^2-10x-17


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

область определения x∈R

 

область значений

a>0 ⇒ y∈<q,∞)

q=-Δ/4a

Δ=(-10)²-4*1*(-17)

Δ=100+68

Δ=168

q=-168/4

q=-42

 

y∈<-42,∞)