Разложите многочлен на множители: 2xy - 6x - y + 3. 1) (2x - 1)(y - 3) 2) (x + 2)(y - 1) 3) (2x -

3)(y - 1) 4) (2x + 1)(y - 3) Помогите выбрать правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
Ответ 1 , т. к. 2x*y=2xy
-1*y= -y
2x*(- 3)= -6x
-1*(-3)= 3
Т. е. 2xy-y-6x+3 что и было в условии