Log3 (x+2)+log3x Helpppp


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
Log3 (x+2)+log3(x)=0  x>0
log3 (x+2)(x)=log3 1
x(x+2)=1
x²+2x-1=0   D=4+4=8   √8=2√2
x1 =1/2[-2-2√2]<0
x2=1/2[-2+2√2]=√2-1