Редактор написал 2/5 рукописи ,что составило 80 страниц.На другой день он прочитал четверть

оставшихся страниц А)Сколько страниц в рукописи? Б)Сколько страниц ещё не прочитано?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

1)80*5:2=200 страниц вся рукопись

2)прочитал во второй день

(200-80):4=30 страниц

3)не прочитано

200-80-30=90 страниц

=======================================