упростите выражения а)1/x в четвертой* на корень x в четвертой б)корень a в шестой/ 4b во второй,

если a меньше 0, b больше 0

Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.

\frac{1}{x^4} * (\sqrt{x})^4=x^{-4} *x^{\frac{4}{2}}=x^{-4} * x^2=x^{-4+2}=x^{-2}=\frac{1}{x^2}

 

если a<0; b>0, то

\sqrt {\frac{a^6}{4b^2}}=\sqrt {(\frac{a^3}{2b})^2}=|\frac {a^3}{2b}|=-\frac{a^3}{2b}