Обратите число в обыкновенную дробь:0,2(3); 1(81); 0,32(45); 1,6(3201)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
1) 0,2(3) = (23-2)/90 = 21/90 = 7/30
2) 1,(81) = 1 + (81 - 0)/ 99 = 1 81/99 = 1  9/11
3) 0,32(45) = (3245 - 32)/ 9900 = 3213/9900 = 357/1100
4) 1,6(3201) = 1 + (63201 - 6)/ 99990 = 1 + 63195/99990 = 1 383/606