За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 рублей,а за 2 булки и 3 бублика 76 рублей. Найдите пожалуйста

цену булки и цену бублика

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Пусть х-булка, у-бублик
х+4=68
2х+3у=76
х=68-4у
2*(68-4у)+3у=76
136-5у=76
-5у=60
у=12 копеек стоимость бублика
х+4*12=68
х=68-48
х=20 копеек стоимость булки