0.008x^6+8y^3. разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Рената.
По формуле суммы кубов
A^3+B^3=(A+B)(A^2-AB+B^2)

получим
0.008x^6+8y^3=(0.2x^2)^3+(2y)^3=
(0.2x^2+2y)*((0.2x^2)^2-0.2x^2*2y+(2y)^2=
(0.2x^2+2y)(0.04x^4-0.4x^2y+4y^2)