В бочке было 300 л воды. В первый раз из неё взяли 30 л, а во второй раз - в 3 раза больше, чем

первый. Сколько литров воды осталось в бочке? ПОМОГИ ЧЕЛ.... ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Ловииииии братан))))))
Отвечает Васильев Севастьян.
1) 30*3=90 (л) - 2 раз
2) 30+90=120 (л) - за 2 раза
3) 300-120=180 (л)
Ответ: 180 литров