Разложить на множители выражение (a^2+2)(a-1)-a(a^2+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
(а^2+2)(а-1)-а(а^2+2)=(а^2+2)((а-1)-а)=(а^2+2)(а-1-а)= -(а^2+2)= -а^2-2