Дано авс угол А= 90 градусов ,ад высота , вд=36 см ,дс=8 см. Найти ав ас ад .


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалилова Виктория.
ЫФВАПРОЛДЮЖ.АПРОЬЛБЮ.855
Отвечает Вердян Раиса.
У меня получилось что длины сторон треугольника иррациональные числа
АД=√ВД*ДС=√36*8=√288
ВА=√36²+288=√1584
АС=√44²-1584=√1936-1584=√352 44-длина стороны ВС