2c (1+c)- (c-2)( c+4) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.

 2c (1+c)- (c-2)( c+4)=2c+2c^2-(c^2+4c-2c-8)= \\ = 2c+2c^2-c^2-4c+2c+8=c^2+8

 

.....