Шириной прямоугольного параллепипеда равна 8 дм,длина на 4дм больше ширины ,а высота В 3 раза

меньше длины.Найдите объем параллепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
8×(8+4)×(8+4)÷3=8×12×12÷3=384 дм³
Отвечает Дятлова Настя.
8+4=12- Длина
12:3=4- Высота
V(объем)= 12х4х8=384
V=384дм