Решите уравнение: 3n^2 + 5n - 492 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Филип Богдан.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Панфилов Никита.
3n^2+5n-492=0
n1,2=-5+- √25-4*3*(-492)/6
n1=-5+-77/6
n1=-5+77/6=72/6=12
n2=-5-77/6=-82/6=-13,6