Автомобиль выехал из пункта а в пункт в и некоторое время двигался с постоянной скоростью. проехав

3/4 пути,он увеличил скорость на 20 км/ч. когда автомобиль прибыл в пункт В,оказалось,что его средняя скорость движения составила 64 км/ч.найдитепервоначальную скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сергей.

 х км/ч начальная скорость 

расстояние 1 (еденица) 

 

3/4х+1/4(х+20)=64*1

3/4х+1/4х+5=64

х=59 км/ч 

 

Проверка

3/4*59+1/4*79= 256/4=64