Преобразуйте в многочлен А) (2х-3у)(2х+3у)Б)(а-5)/в квадрате/ -2а(а-3)разложите на

множителиА)3а+3в+с(а+в) Б)а/в кубе/+а/в квадрате/ -4а-4В)4в/в квадрате/ -(в+2)/в квадрате/дана функция у=5-3хнайдите значение функции соответствующие значению аргумента равному -1найдите значение аргумента которому соответствует значение функции равное -10решите задачутуристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде .За это время они проделали путь 755 км .Какова скорость поезда если он на 5 км/ч больше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ряпосов Антоха.
(2x-3y)(2x+3y)=4x^2-9y^2
(a-5)^2-2a(a-3)=a^2-10a+25-2a^2+6a=-a^2-4a+25

3a+3b+c(a+b)=3(a+b)+c(a+b)=(3+c)(a+b)
a^3+a^2-4a-4=a^2(a+1)-4(a+1)=(a^2-4)(a+1)=(a-2)(a+2)(a+1)
задача
(x+5)8+5x=755
x=55        skorost poyezda=60
1)y=8
2)x=5