Дерево высотой 1,8 метра растет на расстоянии 6 метров от столба , на котором висит фонарь на

высоте 3,6 метров.Найдите длину тени дерева в метрах. ПОМОГИИТЕ ПРОШУ ВАС

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

3,6/6=1,8/x => x=(1,8*6)/3,6=3
ответ:3 метра

Отвечает Зинченко Соня.

1) 3,6/1,8=2

2)6/2=3

Ответ:3 метра